Названы самые популярные направления среди российских авиапассажиров

Названы самые популярные направления среди российских авиапассажиров

Ассоциация Туроператоров назвала наиболее популярные авианаправления среди российских туристов. Данные были озвучены на конференции Online Travel 3.0.

Ежегодная конференция Online Travel 3.0 проводится в Москве 24 и 25 октября 2018 года. Популярность направлений выявлялась на основе анализа данных гражданской авиации РФ за период с января по август текущего года. Наиболее востребованными можно назвать рейсы в Анталью (Турция). Значительный прирост пассажиров констатирован на рейсах из Москвы и Санкт-Петербурга.

Лидирующие позиции в рейтинге заняли направления в Ларнаку (Кипр), Барселону (Испания), Тель-Авив (Израиль), Мюнхен (Германия), Пхукет (Таиланд), Нью-Йорк (США) и Милан (Италия).

Был проведен также анализ внутренних направлений, самыми популярными стали рейсы в Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Краснодар, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Казань, Минеральные Воды, Самару и Калининград.

Аналитики рассмотрели и аэропорты, составив рейтинг наиболее посещаемых авиаузлов. Лидирующие позиции по объемам перевозок на внутренних и международных рейсах стали столичные аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково. Также большой популярностью пользуется и питерский Пулково. Ниже в списке рейтинга международных перевозок расположились аэропорт Кольцово (г. Екатеринбург), Толмачёво (г. Новосибирск), Кневичи (г. Владивосток), Жуковский (Подмосковье), Пашковский (г. Краснодар).

Специалисты, проводившие исследование, пояснили: учитывались и регулярные рейсы, и чартерные. По прогнозам аналитиков, за весь 2018 год российская гражданская авиация реализует перевозку примерно 115 миллионов пассажиров.


comments powered by HyperComments