OrenAir и “Донавиа” теперь летают под кодом “России”

OrenAir и “Донавиа” теперь летают под кодом “России”

С 27 марта 2016 года на онлайн-табло аэропортов, рейсы перевозчиков “Оренбургские авиалинии” и “Донавиа” помечаются кодом авиакомпании “Россия” – FV. Таким образом, как и ожидалось, вместе со стартом весенне-летнего расписания, практически завершилось объединение трех структур “Аэрофлота” в одну компанию.

Для полного завершения процесса, осталось лишь сформировать филиалы авиакомпании “Россия” в городах Ростов-на-Дону и Оренбург. А также распределить персонал уходящих в прошлое перевозчиков между головной компанией и филиалами.

После этого объединенная авиакомпания “Россия” вероятно станет вторым по величине воздушным перевозчиком в стране, с ожидаемым пассажиропотоком на уровне превышающем 9 миллионов человек в год.

В руководстве компании подчеркивают, что процедура прошла точно по графику, как и планировалось изначально. Такой план был озвучен еще в декабре 2015 года генеральным директором Дмитрием Сапрыкиным. Он же заверил журналистов, что самолеты “Донавиа” и OrenAir уже передаются под управление “России”. Кроме того, часть лайнеров, ранее принадлежавших “Трансаэро” также поступит в парк “России”. И именно благодаря этому, авиакомпания “Россия” выйдет на второе место в рейтинге крупнейших перевозчиков страны.


comments powered by HyperComments