ORENAIR станет филиалом и останется в Оренбурге

ORENAIR станет филиалом и останется в Оренбурге

Судьбу оренбургской авиакомпании пересмотрели еще раз и окончательно решили, что “Оренбургские авиалинии” станут филиалом авиакомпании “Россия”. При этом кадровый состав ORENAIR останется работать в Оренбурге.

Очередное собрание руководства группы компаний “Аэрофлот”, которой принадлежит региональный перевозчик, было посвящено судьбе “Оренбургских авиалиний”. В первоначальные планы по объединению трех воздушных перевозчиков (“Россия”, “Донавиа” и Orenair) под единым брендом и с руководством в Санкт-Петербурге, вмешались региональные власти. После обращения сотрудников “Оренбургских авиалиний” к губернатору области Юрию Бергу и полномочному представителю президента в Приволжском федеральном округе, Михаилу Бабичу, те взяли ситуацию на собственный контроль и провели ряд встреч с руководителями “Аэрофлота”.

Результат всех этих переговоров и заседания правления озвучил Вадим Зингман, который на встрече с журналистами сообщил:

“Состоялось заседание совета директоров компании “Аэрофлот”, на котором было принято решение о создании на базе “Оренбургских авиалиний” филиала вновь создаваемой объединенной авиакомпании “Россия”, которая имеет штаб-квартиру в Санкт-Петербурге, и будет иметь три филиала – в Оренбурге, Ростове-на-Дону и в Москве”

Таким образом, летный и технический персонал останется на своем привычном месте. А вот административный аппарат скорее всего будет значительно сокращен. По крайней мере, об этом достаточно недвусмысленно высказался губернатор области Юрий Берг. В своей речи он упомянул, что на 2000 работников Orenair приходилось почти 500 человек управляющих, что является избыточным и не способствует повышению экономических показателей.

Кроме того, стало известно, что после включения “Оренбургских авиалиний” в структуры “России” в качестве филиала, долги перевозчика возьмет на себя “Аэрофлот”. Обязательства на 8 млрд рублей накопились у оренбургской авиакомпании за время ее самостоятельной деятельности.


comments powered by HyperComments