Пассажир-мошенник проходил в самолет без очереди и летал бизнес-классом

Пассажир-мошенник проходил в самолет без очереди и летал бизнес-классом

48-летний житель Индии Раджан Махбубани придумал, как без очереди заходить в самолет, лететь бизнес-классом, бесплатно обедать на борту. Он пользовался всеми привилегиями VIP-пассажира в аэропортах разных стран. И все это благодаря тому, что надевал на себя форму пилота немецкого авиаперевозчика Lufthansa.

У мужчины было при себе поддельное удостоверение пилота, которым он пользовался в течение нескольких месяцев. 18 ноября сего года на него обратили внимание сотрудники Lufthansa в аэропорту Индиры Ганди в Дели. Мошенник собирался сесть на рейс авиакомпании Air Asia из Дели в Калькутту.  Главный офицер по безопасности компании Lufthansa заявил, что не знает такого пилота и попросил проверить личность. Полицейские организовали проверку документов и выявили, что они являются поддельными.

Махбубани не стал отнекиваться, а сразу признал свою вину. Он рассказал, что купил форму, а поддельное удостоверение пилота Lufthansa получил в Бангкоке, Таиланд, во время съемок фильма об авиации, куда был приглашен в качестве актера.

Индиец рассказал, что часто летает по миру, а липовое удостоверение открыло ему доступ к залам ожидания для членов экипажа. Также оно позволяло быстро проходить паспортный контроль и занимать самые комфортные места в салоне авиалайнера. Он поведал сотрудникам правопорядка, что переодевался в различные униформы и выкладывал снимки и видео в соцсети. Раджан является активным пользователем платформы TikTok и часто радует подписчиков новыми образами. В телефоне задержанного полицейские нашли снимки, где Раджан запечатлен в форме полковника армии.


comments powered by HyperComments