Переход на зимнее время изменит график полетов

Переход на зимнее время изменит график полетов

В ночь на 26 октября Россия перейдет на постоянное зимнее время. Согласно новому постановлению правительства, сезонного перевода часов в дальнейшем не будет (в том числе, перехода на летнее время).

Путешественникам необходимо учитывать:  теперь с конца марта до конца октября разница российского времени со временем в странах Европы, Америки и Африки на час сократится. В указанный период РФ будет жить по одной системе со государствами СНГ и Прибалтики, а также с Турцией, Грецией и Финляндией. На «летний сезон» часовой разрыв увеличивается со странами Азии.

В связи с грядущими изменениями, рекомендуем пассажирам, заранее купившим билеты на рейсы после 25 октября, проверить график вылетов. Скорее всего, время изменится на час. В данной ситуации турист имеет право поменять рейс на более удобный или же вернуть билет. Сотрудники авиакомпаний уверены: такие неудобства окажутся временными, и вскоре пассажиры адаптируются к некоторым изменениям в списке полетов.

Согласно нововведениям, число часовых поясов в России увеличится с 9 до 11. Крым и Севастополь станут жить по московскому времени.


comments powered by HyperComments