Плохо пахнущего пассажира высадили из самолета

Плохо пахнущего пассажира высадили из самолета

Из самолета Париж-Даллас авиакомпании American Airlines высадили парижанина алжирского происхождения, от которого плохо пахло.

Пассажиры пожаловались бортпроводникам на зловоние, исходящее от попутчика. Экипаж принял решение высадить мужчину. Однако тот отказался покидать лайнер. Тогда прибыла полиция. Выслушав аргументы сторон, сотрудники правоохранительных органов заявили: мужчина не представляет угрозы для других. После долгих уговоров француз согласился выйти из самолета.

Говоря о причинах инцидента, представители American Airlines пояснили: причина высадки заключалась в отсутствие у гражданина Франции американской визы. Потерпевший же уверил, что виза была оформлена по всем правилам. Кроме того, он рассказал, как перед вылетом надушился в магазине Duty Free, а потому уверен, что не мог источать неприятный запах. Парижанин предположил, что это лишь неудачный предлог, чтобы не пустить его в Америку.

В документе, фиксирующем правила авиакомпании American Airlines, имеется пункт, где говорится: перевозчик оставляет за собой право отказать в транспортировке, если возник конфликт с экипажем, если пассажир явился в ненадлежащем виде или от него исходит «неприятный запах, не связанный с болезнью или инвалидностью».


comments powered by HyperComments