Подробности о выдворении Лопыревой из самолета

Подробности о выдворении Лопыревой из самолета

25 октября фотомодель и ведущую Викторию Лопыреву высадили из самолета, принадлежащего компании Аэрофлот. Женщина рассказала журналистам, что бортпроводница проявила необоснованную агрессию и без повода выдворила известную персону.

Сегодня, 28 октября, авиакомпания официально сообщила: расследование по данному инциденту завершено. После опроса пассажиров и членов экипажа рейса SU1403 представители Аэрофлота заявили, что Лопырева дезинформирует общественность. На самом деле, дело обстояло следующим образом: зайдя в салон бизнес-класса, она заняла чужое место и отказалась его покинуть. Данное место было зарезервировано за женщиной с грудным ребенком – только около него предусмотрено крепление для детской люльки. Затем Лопырева, не снимая обуви, водрузила ноги на стенку и начала разговор по мобильному. На просьбу отключить телефон при подготовке к взлету фотомодель ответила нецензурной руганью. В результате экипаж принял решение высадить буйную пассажирку с рейса и вызвать наряд полиции.

Изучив все данные по делу, руководство Аэрофлота пришло к выводу, что действия летного состава были правильными и адекватными обстановке. Бортпроводнице и командиру самолета объявлена благодарность за проявленную принципиальность. Представители авиаперевозчика заявили, что оставляют за собой право подать иск на Лопыреву В.П. за задержку рейса (которая составила 1 час 16 минут), а также за причинение неудобств другим пассажирам.


comments powered by HyperComments