Россияне стали экономить на перелетах

Россияне стали экономить на перелетах

За последний год спрос на билеты в ценовой категории от 10 до 20 тыс. руб. снизился, а на билеты стоимостью до 10 тыс. руб. – вырос.

Сотрудники центра Biletix провели сравнительный анализ и выяснили, что спрос на более дешевые предложения увеличился почти на 10%. Аналитики изучили продажи более 50 000 авиабилетов на внутренние и международные рейсы, забронированные на период с 1 по 31 ноября 2014 года. После они сравнили полученные данные с аналогичным периодом прошлого года.

Александр Сизинцев, принявший участие в исследовании, заявил: такие скачки в покупательской активности фиксируются очень редко. Полученные данные показали изменения в предпочтениях и возможностях туристов. Сизинцев отметил, что причина данного явления не только в стремлении сэкономить, но также и в обилии специальных акций, проводимых авиакомпаниями, которые столкнулись с низкой наполняемостью рейсов.

В то же время, статистические данные Aviasales.ru показывают, что россияне готовы отказаться от некоторых сервисов на борту лайнера, если это приведет к снижению цены. Так, лететь без питания согласны 34% опрошенных, начисления бонусных миль не прельщает 24%. Покупать заранее билеты со скидкой готовы 16% респондентов, а 12% готовы на снижение нормы бесплатного провоза багажа.


comments powered by HyperComments