Самолеты из России в Грузию начнут летать с 28 октября

Самолеты из России в Грузию начнут летать с 28 октября

Авиаперевозки из Москвы в Тбилиси и обратно возобновятся 28 октября. Права на полеты уже выданы 7-ми компаниям-перевозчикам.

Авиасообщение между Россией и Грузией было прервано в 2006 году, когда РФ ввела санкции после ареста 4 местных офицеров. Весной 2008 года рейсы ненадолго восстановили, однако обострившийся вооруженный конфликт в Южной Осетии стал причиной того, что полеты вновь отменили.

Эксперты говорят, что грузинское направление будет загружено: поток российских туристов в Грузию постоянно растет. Кроме того, на территории РФ проживает множество уроженцев Грузии. Вопрос о восстановлении авиасообщения с Грузией поднимался с 2012 года. Несмотря на то, что политические претензии были сняты, оставалось уладить ряд коммерческих вопросов. Грузинская сторона задолжала российской около 700 тысяч долларов. О том, как разрешился этот вопрос, пока неизвестно.

В настоящий момент билет из Москвы в Тбилиси и обратно стоит 370 у.е. Аналитики говорят: цена может понизиться в ближайшее время. Кроме того, ожидается, что полеты между странами станут осуществляться и через другие города: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самару, Батуми, Кутаиси.


comments powered by HyperComments