Сибирская авиакомпания изменит норму провоза бесплатного багажа

Сибирская авиакомпания изменит норму провоза бесплатного багажа

Сибирский авиаперевозчик S7 Airlines изменит норму, которая фиксирует количество и вес бесплатного багажа. Начиная с 26 октября пассажиры смогут брать с собой на 3 кг больше.

Представители авиакомпании сообщили, что к зимнему сезону они планируют перейти на штучную компенсацию – такая система работы становится все более востребованной. Согласно новым правилам, туристы эконом-класса смогут бесплатно сдать в багаж один предмет, который весит до 23 кг. Ранее можно было провозить до 20 кг вещей, вне зависимости от того, во сколько сумок они расфасованы. Пассажиры, летящие вместе, смогут объединить свой груз. К примеру, если один из туристов взял с собой 26 кг, чемодан второго должен весть не более 20 кг. В этом случае первый сможет не платить за перевес.

Клиенты бизнес-класса смогут бесплатно сдавать в багаж две сумки, каждая из которых весит 32 кг. Ранее они могли перевозить без оплаты до 30 кг без ограничения количества грузовых мест.

Отметим, что такая весовая компенсация практикуется в большинстве стран мира. В 2012 году по такой же схеме стала работать польская авиакомпания LOT, а также международные авиалинии Украины.


comments powered by HyperComments