Сильный циклон стал причиной задержек в аэропорту Хабаровска

Сильный циклон стал причиной задержек в аэропорту Хабаровска

Вылеты из международного аэропорта Хабаровска задерживают из-за плохой видимости. Кроме того, аэровокзал не смог принять некоторые самолеты.

Представители хабаровского аэропорта рассказали: были задержаны лайнеры, направлявшиеся в Пекин, Москву и Краснодар. Самолеты, летевшие в Хабаровск из Южно-Сахалинска, Сеула и Бангкока, развернули и отправили назад в пункт отбытия.

В настоящий момент максимальное время задержки зафиксировано на московском рейсе – оно составило более 18 часов ожидания. Сотрудники управления МЧС Хабаровского краяпояснили: метеоусловия создают опасность возникновения аварийной ситуации. Они считают меры, принятые сотрудниками аэроузла, адекватными обстановке.

Заложниками сильного циклона стали и сибирские спортсмены. Клуб по хоккею с мячом «Кузбасс» должен был вылететь из Хабаровска в Иркутск. Игроки направлялись на матч с новосибирским «Сибсельмашем». Если в ближайшее время метеоусловия не изменятся, игра окажется сорванной/

Пассажирам, желающим приобрести билеты на ближайшие даты, по возможности лучше отложить перелет. Служба МЧС советует воздержаться также и от поездок на личном транспорте.


comments powered by HyperComments