Снег не помешал работе столичных аэропортов

Снег не помешал работе столичных аэропортов

К первому снегу, который выпал сегодня, 17 октября, московские аэропорты были подготовлены, а потому работают в штатном режиме.

Представитель авиадиспетчерской службы столицы рассказал, что никаких сбоев в графиках местных аэрокомплексов не произошло. Сотрудники столичного авиаузла были предупреждены о похолодании: снегопад синоптики прогнозировали несколько дней тому назад.  Кроме того, ежегодно к концу октября аэропорты Москвы готовятся к похолоданию и осадкам: уборочная техника проходит техосмотр, пополняется запас реагентов, быстро растапливающих снег. Работники аэропортов заранее запасаются антиобледенительную жидкость, которой нужно обрабатывать лайнеры перед началом полета. Этот механизм используется уже много лет, и потому он четко отработан. Сегодня во всех аэропортах столицы были запущены мощные противотуманные устройства.

В настоящий момент аэровокзалы “Шереметьево”,”Домодедово” и “Внуково” обслуживают пассажиров в обычном режиме. Нет никаких сбоев и неполадок в работе. Задержек рейсов, связанных с проблемными метеорологическими условиями, не зафиксировано.


comments powered by HyperComments