Схема салона Boeing 737-800 Победа. Лучшие места в самолете

Схема салона Boeing 737-800 Победа. Лучшие места в самолете

Первый российский лоукостер “Победа” использует на своих рейсах 26 самолетов типа Boeing 737-800. Как и у большинства бюджетных авиакомпаний мира, компоновка салона этих воздушных судов выполнена в единственном экономическом классе.

Также, большинство опций, доступных при перелет самолетами обычной авиакомпании, становятся недоступными или оплачиваются дополнительно при “бюджетных перевозках”.

Об этом мы подробнее расскажем в нашем обзоре схемы салона Боинг 737-800 “Победы”.

Схема салона Boeing 737-800 - Победа. Лучшие места в самолете

В салоне самолета все ряды, за исключением некоторых, являются абсолютно одинаковыми. Спинки кресел не откидываются вообще. Шаг между рядами достаточно небольшой (около 75 см). Все это связано с понижением эксплутационных расходов и увеличением количества посадочных мест на борту.

Теперь немного коснемся багажа. У каждого пассажира есть 1 бесплатное место для багажа, весом до 10 кг и допустимыми размерами в 158 см по сумме трех измерений. Этот багаж является регистрируемым и провозится в багажном отсеке самолета. Ручная кладь допускается только за дополнительную плату. Кроме 1 бесплатного места багажа, пассажир имеет право взять с собой в самолет дамскую сумочку или портфель, зонт и так далее по стандартным правилам перевозки.

1 ряд Мы предполагаем, что это места, имеющие небольшие преимущества и недостатки, по сравнению со стандартными. Места до перегородки и/или аварийного выхода должно быть достаточно не только для коленей, но и для ног. Однако, весь полет смотреть в перегородку не очень удобно. Также, откидные столики располагаются в подлокотниках.

2 ряд: 2D, 2E, 2F Места до впередистоящего ряда больше, чем в 1 ряду. Удобные места для перелета.

11 ряд, место A У подобных самолетов других авиакомпаний отсутствует иллюминатор на этом месте. Будем признательны, если вы отпишите в комментариях так ли это.

В 12 ряду отсутствуют иллюминаторы. Если вам это важно – выбирайте другие места в самолете.

Места в 15 и 16 рядах являются местами повышенного комфорта. За дополнительную плату в 599 (онлайн) или 999 (в аэропорту) вас могут посадить на них. Так эти кресла располагаются после аварийных выходов, пространство для ног возле них увеличено. С них гораздо удобнее вставать, не мешая соседям. Да и вытянуть ноги вперед очень удобно.

Правда на них нельзя располагаться беременным женщинам, пассажирам в возрасте до 18 лет, а также пассажирам с детьми и с ограничениями жизнедеятельности. Все это сделано из соображений безопасности полета.

Последний 32 ряд расположен возле секции из туалетов. Во время перелета там нередко собираются очереди из пассажиров. Также, весь полет могут беспокоить звуки сливного бачка и хлопанье дверей. Постарайтесь не попасть на эти места во время регистрации на рейс.

Полезная информация пассажиру о компании “Победа”


comments powered by HyperComments