Схема салона Туполев Ту-214 – Трансаэро

Схема салона Туполев Ту-214 – Трансаэро

В авиакомпании “Трансаэро” летает 3 самолета Ту-214. Их бортовые номера RA-64509, RA-64549, RA-64518. Самолеты достаточно новые и были получены авиакомпанией в 2007, 2008 и 2009 годах с завода в Казани. Вообще, “Трансаэро” планировало покупку 10 машин этого типа, но из-за проблем с производственными мощностями завода было получено всего три. Самолет чаще всего используется на международных рейсах в Испанию, Египет, Кипр.

Давайте перейдем непосредственно к схеме Ту-214. К сожалению, сделать подробный обзор “хороших/плохих” мест мы пока не готовы. Весь обзор построен на наших предположениях. Возможно, в дальнейшем у нас появится достоверная информация и мы дополним статью. Если вам есть что добавить по этому самолету, оставляйте свои комментарии.


Схема самолета Ту-214 Трансаэро

Самолет имеет двух-классовую конфигурацию: 8 мест бизнес-класса и 174 места экономического класса.

Фото с официального сайта Transaero - transaero.ru

Классы разделены между собой ширмой. Это видно на фотографии выше. Из-за этого, скорее всего, в 10 ряду достаточно свободного места для ног. А учитывая тот факт, что на вас никто не откинет спинку своего кресла, и питание вы получите первым – это места повышенного комфорта. Еще из удобных мест отметим 16 ряд: A,B,C,F и 32 ряд: A и F. Из-за отсутствия стоящих впереди кресел дам должно быть очень удобно. Можно вытянуть ноги, спокойно встать с кресла.

Теперь о неудобных местах. Спинки кресел в 14, 29 и 41 рядах могут иметь ограничение в откидывании или не откидываться вовсе, так как они расположены перед стенкой туалетов или перед аварийными люками. При дальних перелетах это не очень удобно особенно, когда на вас откидывает спинку кресла сосед. Также отметим, что возле мест, расположенных у туалетов, часто собираются очереди “желающих”. Там постоянно хлопают дверьми, слышен звук спускаемого бачка, а могут быть и неприятные запахи.

Полезная информация пассажиру о компании “Трансаэро”

В заключении, советуем вам прочесть нашу статью – “Как выбрать хорошее место в любом самолете”. Там очень много интересного материала, ознакомившись с которым, вы обезопасите себя от неприятных сюрпризов в полете.

Лучшие места в самолете
Аля Пругова, служба поддержки пассажиров

Testimonial Лучшие места в самолете

Мягкой посадки! Вы тут: Лучшие места в самолетах / Схемы самолетов Трансаэро / Ту-214


comments powered by HyperComments