Умные одеяла расскажут о настроении пассажира во время полета

Умные одеяла расскажут о настроении пассажира во время полета


Авиакомпания British Airways заявила о том, что в ближайшее время на бортах самолетов появятся инновационные одеяла, которые расскажут о настроении пассажиров.

К покрывалу прилагается головная повязка, оснащенная датчиками. Это поможет замерить такие показатели как частота дыхания и сердцебиение. Считанная датчиками информация передается по Bluetooth. В зависимости от того, какие эмоции испытывает человек, одеяло окрашивается в определенный цвет. Синий цвет говорит о полном спокойствии, а красный – сигнализирует о сильном стрессе.

Создатели проекта уверены: необычные одеяла помогут бортпроводникам более эффективно оказывать услуги во время перелета. Стюардессы сумеют быстро реагировать в ситуациях, когда пассажиру требуется помощь. В результате, довольных клиентов у компании станет гораздо больше.

Несколько рейсов British Airways уже приняли участие в эксперименте. Результаты показали: люди чувствуют себя лучше, если им удается поспать в полете. Вкусная еда также повышает настроение. Наибольшее волнение авиапассажиры испытывали при взлете и посадке. Дорогостоящее устройство планируют предлагать клиентам в премиальных классах.


comments powered by HyperComments