В аэропорту Минеральных Вод появится отель Hilton

В аэропорту Минеральных Вод появится отель Hilton

Руководство аэропорта Минеральных Вод собирается построить на территории комплекса отель Hilton. Строительство объекта планируют завершить к концу 2016 года. Директор аэропорта Роман Чуев рассказал: «Гостиница будет состоять из 152 номеров общей площадью около 8 000 кв.м.».

Соглашение с американской компанией Hilton уже заключено. Строительный проект будет готов в начале грядущего года. В первой половине 2015 года начнется возведение здания. Представители аэровокзала рассказали, что гостиницу построят на заемные средства. Компания ВТБ открыла для аэропорта девятилетний кредит лимитом в 2 миллиарда рублей.

В настоящий момент на территории аэропорта Минеральных Вод проводят реконструкцию перрона и рулежных дорожек, которая должна завершиться в течение месяца. Затем начнется строительство нового терминала: он сможет обслуживать до 3 млн. пассажиров ежегодно. Руководство аэропорта уверено, что обновленный комплекс привлечет интерес многих перевозчиков; это позволит расширить маршрутную сеть и увеличить прибыль предприятия.


comments powered by HyperComments