В Дагестане появится местная авиакомпания

В Дагестане появится местная авиакомпания

Власти республики Дагестан планируют построить собственную авиакомпанию. Новый перевозчик станет обособленным филиалом предприятия «РусЛайн».

Для запуска авиакомпании потребуется провести комплекс мероприятий. Заместитель директора Агентства по транспорту Дагестана Магомедгаджи Раджабов рассказал: «Понадобится подготовить экипаж, подбирать персонал, и укомплектовать парк самолетов». Руководство республики пообещало выделить три лайнера: два ТУ-154 и один ТУ-134. Пять самолетов планируется  арендовать у «РусЛайн».

Сотрудничать с компанией«РусЛайн» было решено по причине того, что этот перевозчик уже давно обслуживает чартерные рейсы на территории Дагестана. Эта авиакомпания занималась транспортировкой местной футбольной команды, а также сотрудничала с дагестанскими туристическими фирмами.

Необходимость создания подобной авиакомпании стала очевидна еще несколько лет тому назад. В 2011 была отозвана лицензия у «Авиалиний Дагестана». В последние годы популярность рейсов в Дагестан постоянно растет.


comments powered by HyperComments