В иркутском аэропорту работали судебные приставы

В иркутском аэропорту работали судебные приставы

В аэропорту Иркутска судебные приставы провели акцию, призванную обратить внимание общественности на проблему невыплаты алиментов. Мероприятие приурочили к Всероссийскому дню правовой помощи детям. Акция была организована рано утром – в период, когда проходила регистрация на несколько крупных рейсов.

Сотрудники регионального Управления службы судебных приставов рассказывали, как можно защитить права детей, а также раздавали брошюры, повествующие о способах борьбы с задолжниками по алиментным выплатам. Судебные приставы вовлекли пассажиров в дискуссию, посвященную вопросу важности содержания несовершеннолетних граждан. Активисты интересовались, как люди относятся к тем, кто забывает оплачивать проживание и обучение детей. Мнение смогли высказать несколько десятков человек: все они выразили недовольство поведением уклонистов.

Кроме того, приставы готовы были предоставить данные, есть ли у туристов задолженность, а также предлагали ее погасить на месте. Раздавали листовки с информацией, как в интернете найти, есть ли долги.


comments powered by HyperComments