В “Победе” ввели специальный тариф для пакетов Duty Free

В “Победе” ввели специальный тариф для пакетов Duty Free

Российская низкобюджетная авиакомпания “Победа” сообщает о том, что пакеты из магазинов Duty Free теперь можно будет проносить на борт за значительно более низкую плату. Если полет начинается в России, то стоимость провозки одного пакета составит 700 рублей. Если вылет происходит из другой страны, то цена будет 10 евро.

В настоящий момент, стоимость провозки ручной клади в салоне самолета на рейсах авиакомпании “Победа” оценивается в 999 рублей. Однако перевозчик понимает, что на международных рейсах, которые в ближайшее время появятся у компании, товары из Duty Free будут пользоваться высоким спросом. Именно поэтому было принято решение ввести специальный тариф для подобных пакетов.

Примечательно, что Роспотребнадзор по Тюменской области посчитал, что авиакомпания незаконно берет с пассажиров плату за провоз ручной клади в салоне и выдал предписание об устранении данного нарушения. Перевозчик, в свою очередь, настаивает, что действует строго в рамках закона, соблюдает воздушный кодекс и федеральные авиационные правила. Именно поэтому была подана апелляция на решение Роспотребнадзора и дело рассматривается в суде.

Стоит напомнить, что с декабря 2015 года, российский лоукостер “Победа” получила возможность летать за границу. Уже сейчас продаются билеты в столицу Словакии – Братиславу. У авиакомпании есть допуск на полеты в Германию и Францию.


comments powered by HyperComments