“Якутия” собирается летать из Хабаровска в города Японии

“Якутия” собирается летать из Хабаровска в города Японии

Авиакомпания “Якутия” внесла в свое летнее расписание маршрут Хабаровск – Южно-Сахалинск – Нарита. Кроме того, в пресс-службе перевозчика сообщили журналистам, что планируется открыть регулярные рейсы из Хабаровска в города Ниигата и Осака. Все три населенных пункта находятся на территории Японии и являются достаточно привлекательными для туристов.

Самолеты Sukhoi Superjet 100 начнут летать по маршруту Хабаровск – Южно-Сахалинск – Нарита уже с 1 мая 2016 года. Партнером “Якутии” по организации данного рейса выступает туристический оператор “Japan Air Travel Marketing Co”. В настоящий момент, запланирован один перелет в неделю, который будет происходить по воскресеньям. Стоит напомнить, что число пассажиров в лайнерах данного типа не превышает 100 человек.

Согласно текущему расписанию, из Хабаровска лайнеры будут вылетать в 8:00 по местному времени, а приземляться в Японии в 13:50 по времени аэропорта прибытия. Обратный полет будет выполняться в тот же день – в 17:00 вылет из города Нарита, а приземление в аэропорту Хабаровска в 23:15.

Точного времени появления рейсов в Ниигата и Осака пока нет. По некоторым сведениям, российская компания начнет летать туда не раньше июля 2016 года.

Авиакомпания “Якутия” – одна из немногих компаний, которая специализируется на воздушных перевозках на Дальнем Востоке России. Городом приписки считается Якутск. В настоящее время, в парке авиакомпании числится 14 пассажирских самолетов, большинство из которых являются региональными.


comments powered by HyperComments