За весь 2015 год аэропорты России обслужили более 126 млн пассажиров

За весь 2015 год аэропорты России обслужили более 126 млн пассажиров

Министр транспорта России, Максим Соколов подвел итоги деятельности аэропортов страны за прошедший год и озвучил цифру – более 126 миллионов пассажиров суммарно обслужили все воздушные гавани России.

При этом М. Соколов особо подчеркнул, что по итогам 2015 года, в пятерку самых посещаемых попал аэропорт города Симферополя, который является крупнейшим хабом на полуострове Крым. Его пассажиропоток превысил отметку в 5 миллионов пассажиров. Поэтому запланированное на ближайшие годы строительство дополнительного терминала в Симферополе полностью оправдано – добавил министр. После его введения в эксплуатацию (запланировано на II квартал 2018 года) данный аэропорт сможет без труда обслуживать более 7 миллионов пассажиров.

Кроме того, была поднята тема Чемпионата мира по футболу. В рамках подготовки к данному мероприятию, Министерство транспорта планирует осуществить строительство множества новых объектов и модернизацию старых аэропортов. Задачи распланированы практически на весь период с начала 2016 по конец 2017 года.

Комментируя прошедший год, Максим Соколов отметил очевидные успехи – открытие нового терминала в московском аэропорту “Внуково” и начало строительства новой взлетно-посадочной полосы в крупнейшей гавани России, “Домодедово”.


comments powered by HyperComments