5 странных причин, по которым могут высадить из самолёта

5 странных причин, по которым могут высадить из самолёта

Представьте, пассажир купил билет на самолет, поднялся на борт, уселся, и вдруг… его просят покинуть лайнер. И вовсе не потому, что он кого-то обокрал или устроил скандал. Порой причины высадки оказываются совершенно неожиданными.

Пользование гаджетами
Во время полета все электронные приборы должны быть выключены. Нет послаблений даже для самых привилегированных пассажиров. Так, в свое время известного актера Алека Болдуина высадили за то, что он не отключил телефон.

Неопрятность
Недавно мы рассказывали как пассажира American Airlines высадили потому, что от него плохо пахло.

Несоблюдение дресс-кода
В США были случаи, когда путешественников просили покинуть самолет, если члены летного состава считали его наряд «оскорбительным». Так, выдворяли женщин с глубоким декольте и мужчин в слишком свободных штанах, из-под которых виднелось нижнее белье. Были случаи, когда экипажу не нравились надписи на футболках.

Излишний вес
Если путешественник настолько толст, что не может застегнуть ремень безопасности, его тоже не станут перевозить в самолете. Так, в 2012 году американка Вильма Солтез, весившая 180 кг и перемещавшаяся в инвалидном кресле, вылетела в отпуск из Нью-Йорка в Вергинию, но домой вернуться не смогла. Ей трижды отказали в транспортировке, несмотря на то, что ее состояние во время отпуска ухудшилось, и врачи советовали срочно вернуться в Нью-Йорк. Увы, Вильма скончалась, так и не попав домой. Муж подал иск против трех отказавших ей авиакомпаний и получил компенсацию в 6 млн долларов.

Книжка в руках
Путешественницу, летевшую с авиакомпанией Ryanair, выдворили из самолета за то, во время посадки она держала книгу в руках, а не в сумке. Несмотря на протесты женщины и других пассажиров, ее выгнали из лайнера, т.к. она нарушила инструкции, касающиеся ручной клади.

Как видите, жизнь полна странностей. Однако теперь вы знаете, как не надо поступать, дабы не разозлить членов летного экипажа.


comments powered by HyperComments