Airbus A320 авиакомпании “Аэрофлот” покрасили в цвета ЦСКА

Airbus A320 авиакомпании “Аэрофлот” покрасили в цвета ЦСКА

Крупнейшая авиакомпания страны представила самолет Airbus A320 в специальной ливрее футбольного клуба ЦСКА. Уникальную покраску нанесли в Нидерландах, на воздушное судно с бортовым номером VP-BWD. По прибытии в Шереметьево лайнер встречали многочисленные болельщики команды и интернет-блогеры.

В пресс-релизе, посвященном данному событию, компания “Аэрофлот” напоминает, что является официальным спонсором и перевозчиком команды. Кроме того, указывается на долголетнее, продуктивное сотрудничество ведущего перевозчика России и одного из самых титулованных футбольных клубов страны. В рамках данного партнерства, компания “Аэрофлот” предоставляет команде по футболу специальный самолет, на котором спортсмены добираются до городов, где проходят выездные матчи.

Помимо поддержки футбольного коллектива, “Аэрофлот” является спонсором и перевозчиком профессионального баскетбольного клуба ЦСКА. В целом же, корпоративная философия группы компаний “Аэрофлот” уделяет огромное внимание развитию и поддержке спорта.

Судя по информации из открытых источников, новую ливрею на Airbus A320 наносили специалисты компании MAAS Aviation в Маастрихте (Нидерланды). Там же в 2014 году был покрашен так называемый “Зенитолет” авиакомпании “Россия”. Кстати, футбольный клуб “Зенит” и компания “Россия” пошли еще дальше, расширив сотрудничество и выпустив множество различных сувениров связанных с их партнерством.

Стоит напомнить, что это не первый лайнер “Аэрофлота”, который носит ливрею футбольного клуба ЦСКА. В марте 2013 года официальную символику клуба получил Sukhoi Superjet 100 RA-89010 “Борис Бугаев”.

Sukhoi SuperJet 100 в ливрее ЦСКА

А еще раньше в подобной ливрее летал самолет Ту-154М с бортовым номером RA-85637.

Ту-154М в ливрее ЦСКА


comments powered by HyperComments