American Airlines в феврале представит пассажирам самый дешевый тариф

American Airlines в феврале представит пассажирам самый дешевый тариф

Крупнейшая авиакомпания США American Airlines с начала февраля предложит пассажирам тариф Basic Economy, который многие уже окрестили “без излишеств”. Это будет самый дешевый тариф перевозчика, который гарантирует минимум преимуществ тем, кто готов поступиться комфортом ради экономии.

Ограничения для пассажиров самолета, которые летят по билету класса Basic Economy:

  • пассажиры с подобными билетами садятся в салон в самую последнюю очередь;
  • взять с собой можно только ручную кладь (небольшая сумка, которая должна поместиться под сиденьем);
  • нет возможности выбрать место;
  • вернуть билет нельзя;
  • поменять билет или любую информацию в нем нельзя;
  • повышение класса обслуживания не предусмотрено.

Допускается взять с собой дополнительный багаж, но за него придется доплатить существенную сумму.

Как нетрудно заметить, данный тип билетов по своей сути соответствует “невозвратным” билетам, которые чаще всего используют лоукостеры. Надо полагать и его стоимость будет примерно сопоставима с ценами низкобюджетных компаний.

Президент American Airlines Роберт Исом не скрывает, что новый класс билетов необходим авиакомпании для успешной конкуренции с местными лоукостерами, которые достаточно агрессивно захватывают североамериканский рынок.

При этом пассажиры, выбирающие Basic Economy от “Американский Авиалиний”, получат определенное преимущество в виде бонусных миль крупнейшего национального перевозчика. А частые путешествия и набранный статус Elite, позволят даже по данному типу билетов получить право приоритетной посадки и возможность провезти одно место багажа, что нивелирует основные неудобства подобных билетов.

«Теперь мы можем предложить пассажирам абсолютно все: от супер-дешевого перелета до максимально комфортного — в первом классе»
– руководитель компании, Роберт Исом.

American Airlines – крупнейшая авиакомпания в мире в парке которой находится более 930 самолетов.

Основана в 1930 году как American Airways. За время своей деятельности поглотила несколько местных перевозчиков, включая Trans World Airlines, Reno Air, America West, Piedmont Airlines и т.д. О чем свидетельствуют традиционные ливреи данных компаний на некоторых лайнерах.

31 марта 2014 года AA завершила процесс поглощения авиакомпании US Airways, которая на тот момент занимала пятое место по числу пассажиров в США.

На сегодня несомненный мировой лидер по количеству пассажиро-километров и размеру пассажирского флота.


comments powered by HyperComments