Авиакомпания Azur Air начнет выполнять регулярные рейсы

Авиакомпания Azur Air начнет выполнять регулярные рейсы

Компания Azur Air, которая ранее специализировалась на чартерных рейсах, получила разрешение от властей России на выполнение регулярных рейсов в Таиланд и Испанию. Новые маршруты станут доступны для пассажиров уже летом 2016 года.

До недавнего времени основу бизнеса компании составляли чартерные рейсы. Однако, как пояснили в руководстве перевозчика, сейчас регулярные рейсы становятся намного более востребованными и авиакомпания не хочет упускать этот момент, в связи с чем и расширяет поле деятельности. При этом, на каждом самолете, одна часть мест будет забронирована для клиентов туристических операторов, другая же поступит в свободную продажу. Не исключено, что со временем акценты будут еще более смещены в пользу сторонников самостоятельной организации отдыха.

Авиаперевозчик Azur Air уже запланировал на лето три новых рейса:

  • Москва-Бангкок (один раз в неделю)
  • Краснодар – Барселона (три раза в неделю)
  • Ростов-на-Дону – Барселона (три раза в неделю)

Если данные маршруты окажутся достаточно востребованными, то скорее всего количество регулярных рейсов Azur Air будет увеличиваться.

Авиакомпания вынуждена была задуматься о новой стратегии развития на фоне закрытия туристических поездок в Турцию. В настоящий момент, у перевозчика есть разрешение на чартерные полеты в Болгарию, Вьетнам, Доминикану, Индию, Испанию и Таиланд. По всем этим направлениям летают 14 лайнеров Boeing разных модификаций.

 


comments powered by HyperComments