Авиакомпания “Победа” начала летать в Калининград

Авиакомпания “Победа” начала летать в Калининград

Низкобюджетный перевозчик, компания “Победа”, сегодня начала полеты по маршруту Москва-Калининград. Начало полетов по данному направлению специально было приурочено к Дню народного единства и символизирует, что Калининград столь же близок, как и другие города.

В праздничный день “Победа” выполнит три перелета туда и обратно. В остальные дни рейсов будет по два в сутки. Примечательно, что на свой первый рейс лоукостер более 30% билетов продал по минимальной цене 999 рублей. Летать на данном направлении будут самолеты Boeing 737-800, вмещающие по 189 пассажиров.

Примечательно, что возможность летать в Калининград появилась у “Победы” совершенно недавно. До этого специальное постановление Минтранса не давало авиакомпаниям, проработавшим менее двух лет на внутреннем рынке, пересекать границу государства. Однако осенью 2015 года это постановление было изменено в части компаний, учредителями которых являются авиакомпании с международным допуском. Таким образом, “Победа”, которая является дочерней структурой “Аэрофлота”, получила допуск на международные маршруты.

В настоящий момент “Победа” предлагает летать на ее самолетах во многие крупные города России. При этом, ценовая политика компании достаточно лояльна к пассажирам и билеты стоять значительно меньше, чем у многих крупных перевозчиков.


comments powered by HyperComments