Росавиация признала компанию “Россия” самой пунктуальной в 2015 году

Росавиация признала компанию “Россия” самой пунктуальной в 2015 году

Федеральное агентство воздушного транспорта России оценило пунктуальность авиакомпаний в прошлом году. Рейтинг возглавила авиакомпания “Россия”, коэффициент задержки которой за весь 2015 год составил всего 0,57%.

При этом, согласно статистике, даже в загруженный декабрь, данный коэффициент не превысил значения в 0,59%, что и позволило компании выбиться в лидеры по итогам всего года. Благодаря этому, компания второй год подряд возглавила российский рейтинг и сумела попасть в число самых пунктуальных перевозчиков мира.

Комментируя это достижение, генеральный директор “России”, Д. П. Сапрыкин отметил, что это результат системной и целенаправленной работы всего персонала авиакомпании. По его словам, воздушный перевозчик улучшил собственные показатели пунктуальности прошлого года. И при этом по-прежнему демонстрирует высокое качество услуг и безусловную безопасность пассажиров.

Авиакомпания “Россия” входит в группу “Аэрофлот” и выполняет большинство рейсов в Северо-Западном регионе Российской Федерации. Аэропортом приписки считается санкт-петербургский аэровокзал “Пулково”. Согласно стратегическим планам руководства, уже в этом году в состав “России” войдут два других перевозчика “Донавиа” и OrenAir. Ожидается, что после этого авиакомпания станет второй по размеру флота и количеству перевезенных пассажиров в стране.


comments powered by HyperComments