“Аэрофлот” обязался перевезти пассажиров “России” с 27 мая по 2 июня

“Аэрофлот” обязался перевезти пассажиров “России” с 27 мая по 2 июня

Авиакомпания “Россия” информировала своих пассажиров, что из-за проблем с поставкой новых самолетов, часть из них будет перевезена на самолетах “Аэрофлота”. Речь идет о рейсах из Москвы в Сочи и Южно-Сахалинск в период с 27 мая по 2 июня 2016 года.

30 и 31 мая должен был состояться рейс SU6483/6484 по маршруту Москва – Южно-Сахалинск – Москва, обслуживает который авиакомпания “Россия”. Однако, из-за проблем с парком самолетов, данные рейсы запущены не будут. Вместо них дополнительно по данному направлению вылетят лайнеры “Аэрофлота”. При этом пассажирам придется вылетать не из “Внуково”, а из “Шереметьево”.

Кроме того, людям с билетами авиакомпании “Россия” на ежедневные рейсы SU6551/6552 и SU6553/6554 из Внуково в Сочи, приобретенными на даты с 27 мая по 2 июня, также придется поменять свои планы. Их примут на борт самолеты компании “Аэрофлот”, но для этого им придется доехать до “Шереметьево”. Отсюда, крупнейший воздушный перевозчик страны, на данный период организовывает дополнительные полеты на комфортабельных и вместительных Airbus A330.

Для того, чтобы люди с билетами на данные рейсы не опоздали на самолеты по причине неосведомленности, все дополнительные вылеты “Аэрофлот” планирует с двухчасовой задержкой относительно расписания “России”. Предполагается, что пассажирам хватит этого времени, чтобы узнать новости и перебраться из “Внуково” в “Шереметьево”.

Обладатели билетов могут узнать актуальную информацию по телефонам +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный).

Авиакомпания “Россия” специально указывает, что все неудобства связаны не с их просчетами. Изменения в расписании связаны с тем, что задерживаются поставки лайнеров от АО “ВТБ-Лизинг”. При этом пресс-служба перевозчика выражает надежду, что в дальнейшем лизингодатель будет более строго придерживаться графика.

Компания “Аэрофлот”, взявшая на себя обязательства по перевозке пассажиров, является крупнейшим перевозчиком страны. Авиапарк организации является одним из самых молодых в мире и насчитывает более 165 современных воздушных судов. В 2015 году авиакомпания вновь была признана лучшей на территории Восточной Европы. А в 2016 году получила рейтинг 4* от международного агентства Skytrax за качество сервиса.


comments powered by HyperComments