Аэропорт Перми закроют на шесть дней

Аэропорт Перми закроют на шесть дней

Пермский аэропорт перестанет принимать рейсы. Временное закрытие связано с ремонтными дорогами, проводимыми на рулежных дорожках.

Представители аэропорта г. Пермь сообщили: 24, 25, 28 сентября и 1, 2, 5 октября аэровокзал не сможет принимать воздушные судна и обслуживать пассажиров. В указанные даты аэропорт будет закрыт с 08:30 до 19:00. В настоящее время уже начали отменять ранее запланированные рейсы.

Аэропорт «Пермь» закроется на ремонт в рамках проекта «Реконструкция инженерных сооружений комплекса «Большое Савино». В пресс-службе аэровокзала рассказали: в ночные часы работа продолжится в прежнем режиме:

С 19:00 до 00:00 и с 00:00 до 08:30 аэровокзал будет работать в стандартном режиме. Все рейсы, запланированные на данный период, сохраняются.

Некоторые рейсы, запланированные в период, когда узел будет закрыт, перенесли на другие часы. Так, прибытие самолета компании «Аэрофлот», следующего по рейсу № 1393 перенесено с 17:05 на 19:05. Рейсы № 1200/1201 и 301/302 отменены. Информацию, касающуюся процедуры возврата билетов, можно получить у представителей перевозчика.

Сотрудники «Аэрофлота» дали комментарий:

Наше предприятие несет ответственность за доставку пассажиров и их багажа до конечного пункта. Если рейс отменяют по вине авиакомпании, мы обязаны подобрать пересадку на ближайший рейс. В случае, когда пассажирам не подходят предложенные варианты, компания может вернуть деньги клиенту.

Напомним: в апреле 2018 года АО «Стройтрансгаз» победило в конкурсе на реконструкцию пермского аэродрома «Большое Савино». Финансирование идет из федерального бюджета. Подрядчик построит перроны, проведет освещение к ним, установит светосигнальное оборудование, рулевые пути.


comments powered by HyperComments