Двухэтажные самолеты полетят из Владивостока в Москву

Двухэтажные самолеты полетят из Владивостока в Москву

Авиакомпания “Россия” и пресс-служба аэропорта “Владивосток” сообщили журналистам что маршрут Владивосток – Москва начнут обслуживать двухэтажные самолеты Boeing 747.

Согласно полученным данным впервые лайнер будет выставлен на рейс 31 мая 2016 года. В первое время он будет летать между городами три раза в неделю, а чуть позже частоту доведут до четырех раз в неделю. На этом маршруте самолет такого уровня появится впервые.

До недавнего времени, жители Приморья, опробовать большие двухпалубные самолеты могли только на международных рейсах. Korean Air использует широкофюзеляжные Airbus A380 для перевозки пассажиров между Сеулом и Парижем, Аталантой и Лос-Анджелесом. И именно данные рейсы вызывали повышенный интерес у жителей региона.

Людмила Ткаченко, представляющая интересы Korean Air во Владивостоке, в беседе с журналистами подтвердила, что на Дальнем Востоке очень многие пассажиры стараются выбрать рейс так, чтобы лететь именно на большом, двухпалубном самолете. Естественно, что и возможность перелететь из Владивостока в Москву на лайнере такого типа заинтересует многих.

Авиакомпания “Россия” – один из крупнейших российских перевозчиков, который был получен в результате недавнего слияния трех отдельных компаний, входящих в группу “Аэрофлот”. Объединив “Россию”, “Донавиа” и OrenAir, и передав в новую структуру еще несколько новых самолетов, группа получила, вероятно, второго по величине авиаперевозчика страны. Основным портом приписки считается аэропорт “Пулково” в Санкт-Петербурге. Кроме того, филиалы будут расположены в Ростове-на-Дону и Оренбурге.

Boeing 747-400 авиакомпания “Россия” получила буквально недавно – в начале апреля 2016 года. Самолет раскрашен в новую ливрею перевозчика, которая символизирует обновленный статус авиакомпании и в тоже время сохраняет некоторую преемственность со старым стилем.


comments powered by HyperComments