Joon – новая бюджетная авиакомпания во Франции

Joon – новая бюджетная авиакомпания во Франции

Национальный титульный перевозчик Франции, авиакомпания Air France распространила пресс-релиз, в котором объявлено о создании подконтрольной авиакомпании Joon, ориентированной на поколение “миллениалов”. В сообщении особо подчеркивается, что новый перевозчик не будет лоукостером, но предложит молодым людям новый и незабываемый опыт путешествий.

Авиакомпания Joon создается на базе главного воздушного перевозчика Франции и будет базироваться в аэропорту Шарль-де-Голь в Париже. С осени 2017 года Joon начнет выполнять рейсы малой и средней дальности. С лета 2018 года самолеты новой авиакомпании полетят на дальние расстояния.

Авиапарк французской компании составят воздушные суда класса Airbus A320, Airbus A340 и Airbus A350.

“Joon – это не просто бренд, это образ жизни и состояние души. Предложение для молодых и активных клиентов, разработанное в ответ на их запросы и пожелания!”
– фрагмент пресс-релиза

В сообщении говорится, что поколение миллениалов чаще всего пользуется услугами низкобюджетных перевозчиков. Однако авиакомпания Joon не будет лоукостером, но предложит качественный сервис за приемлемую цену. Таким образом, молодые люди в возрасте 18-35 лет смогут покупать относительно недорогие билеты и путешествовать с комфортом.

Руководителем новой организации назначен господин Жан-Мишель Матье. До этого он возглавлял различные подразделения альянса Air France-KLM. 48-летний Жан-Мишель имеет научную степень и работал в Калифорнийском университете в Беркли.


comments powered by HyperComments