На рейсах KLM начнут предлагать разливное пиво

На рейсах KLM начнут предлагать разливное пиво

Западные информационные издания сообщают, что с августа 2016 года на рейсах компании KLM можно будет приобрести разливное пиво. Авиакомпания будет предлагать продукцию пивоварни Heineken. Само пиво будет охлаждено до оптимальной температуры 5oC.

Авиакомпания KLM, которая является дочерней организацией Air France первой в мире предложит подобную услугу для пассажиров. До этого бочковое пиво разливать на борту не удавалось никому, потому что для этого существовали объективные причины, в виде более низкого давления воздуха внутри самолета, находящегося в полете.

При этом, как отметили представители KLM, сами граждане разливной напиток оценивают гораздо выше, чем бутылочный или баночный вариант. Поэтому компания поставила своей целью добиться решения проблемы с предоставлением подобной услуги на своих рейсах.

Решить задачу с розливом пива на борту летящего лайнера взялись специалисты компании Heineken. Они потратили несколько лет на решение проблемы, но все-таки смогли добиться желаемого результата. Им пришлось несколько изменить конструкцию пивного крана, бочонка и компрессора, но в результате было создано устройство способное налить кружку пива. При этом пришлось отказаться от системы охлаждения, которая просто не поместилась в тележку бортпроводника.

Чтобы предлагать пассажирам самолета охлажденный пенный напиток, его будут доставлять в холодном виде на борт воздушного судна в аэропорту Амстердама. А во время полета, останется только поддерживать температуру бочонка на оптимальном уровне, который составляет 5oC.

Ожидается, что все разрешительные документы будут получены в течение ближайшего месяца и уже с августа 2016 года, пассажиры KLM смогут пить разливное пиво во время рейсов. Вполне вероятно, что услуга поначалу будет доступна только во время межконтинентальных полетов.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда авиакомпания KLM предлагает своим пассажирам эксклюзивные услуги. Например, в октябре 2015 года стало известно, что меню для пассажиров класса World Business Class, вылетающих из Амстердама, составит шеф-повар ресторана Мишлен – Jacob Jan Boerma. По контракту с перевозчиком, известный повар разработал четыре варианта меню, детали которых разглашать не стали.


comments powered by HyperComments