Первый пассажирский самолет прилетит в Жуковский 12 сентября

Первый пассажирский самолет прилетит в Жуковский 12 сентября

Четвертый международный аэропорт Московского авиационного узла – Жуковский примет первый пассажирский рейс 12 сентября 2016 года. Об этом в специальном пресс-релизе сообщили представители руководства подмосковного аэропорта. В Жуковский должен прилететь Embraer 175 авиакомпании «Белавиа».

В сообщении указывается, что рейсы по маршруту Минск – Жуковский – Минск станут регулярными и ежедневными. При этом время вылета будет зависеть от дня недели.

В понедельник, среду, пятницу, субботу

  • из Минска вылет в 8:15
  • из Москвы вылет в 10:20

Во вторник, четверг, воскресенье

  • из Минска вылет в 19:30
  • из Москвы вылет в 20:05

Авиакомпания “Белавиа” указывает, что стоимость перелета в одну сторону составляет 34 евро, по маршруту туда и обратно – 63 евро, включая все таксы и сборы.

Стоит напомнить, что международный аэропорт “Жуковский” был официально открыт в конце мая 2016 года. Тогда предполагалось, что уже 20 июня он примет первый самолет с пассажирами авиакомпании Air Kyrgyzstan. Однако, вскоре выяснилось, что иностранные перевозчики не смогли оформить весь необходимый пакет документов для использования четвертого аэропорта МАУ. Чуть позже поступила информация, что первые самолеты прибудут в “Жуковский” не ранее начала осенне-весеннего сезона.

Позднее стало известно, что некоторые российские авиакомпании хотят использовать “Жуковский”. За разрешениями к Росавиации обратились “Уральские авиалинии”, “Ямал” и “ВИМ-авиа”. Данные перевозчики хотят организовать доставку пассажиров в Германию, Австрию, Болгарию, Венгрию, Чехию, Грузию, Казахстан, Китай, Таджикистан и Турцию. При этом до сих пор ни одного рейса объявлено не было.


comments powered by HyperComments