Пилотессы сели за штурвал в Ростовской области

Пилотессы сели за штурвал в Ростовской области

Авиакомпания “Донавиа” приняла на работу первых женщин-пилотов в Южном федеральном округе. Они уже приступили к исполнению обязанностей в качестве вторых пилотов самолетов Airbus А319.

Первыми пилотессами ЮФО стали 25-летние выпускницы Санкт-Петербургского университета гражданской авиации Анна Гривцова и Полина Зиновкина. После окончания ВУЗа каждая из них прошла дополнительные курсы пилотов, а также комплекс тренировок на тренажерах а Болгарии. Мужчины-пилоты с энтузиазмом отнеслись к появлению в их рядах представительниц прекрасного пола.

Гендиректор “Донавиа” Александр Стеблин выразил уверенность в том, что донские пилотессы проявят себя с лучшей стороны. Сотрудник перевозчика Инна Чурляева отметила: то, что девушки приступают к работе в канун 8 марта, – символично, однако это произошло случайно. В других подразделениях компании “Аэрофлот” многие пилотессы уже успели заработать безупречную репутацию. Вместе с Полиной и Анной на сегодняшний день в Аэрофлоте трудится 17 пилотов-женщин.

Обе девушки не замужем. Анна Гривцова родом из Санкт-Петербурга, а Полина Зиновкина – из Архангельска. Теперь они переедут в Ростов-на-Дону.


comments powered by HyperComments