Рейтинг лучших авиакомпаний мира 2016 года

Рейтинг лучших авиакомпаний мира 2016 года

В середине июля 2016 года прошла очередная премия на звание “Лучшая авиакомпания мира” от известного агентства Skytrax. Итак, представляем ежегодный рейтинг авиакомпаний мира.

В 2016 году лучшей признана авиакомпания “Emirates”, занимавшая в прошлом году пятое место. Прошлогодний победитель рейтинга “Qatar Airways” спустился на одну строчку ниже и теперь он на втором месте. Замыкают тройку “Сингапурские авиалинии”, так же потерявшие одну позицию, по сравнению с прошлым годом.

1(5). Emirates
2(1). Qatar Airways
3(2). Singapore Airlines
4(3). Cathay Pacific Airways
5(7). ANA All Nippon Airways
6(6). Etihad Airways
7(4). Turkish Airlines
8(9). EVA Air
9(10). Qantas Airways
10(12). Lufthansa

Рейтинг основан на отзывах и опросах пассажиров, а также на детальном рассмотрении каждой авиакомпании по более чем 800 оценочным пунктам.

Единственная российская авиакомпания, попавшая в “сотню лучших”, это “Аэрофлот. Она заняла 40 место, поднявшись вверх на 6 позиций, по сравнению с прошлым годом.

Еще несколько номинаций российских авиаперевозчиков

S7 Airlines заняла 4 место в списке “Лучших региональных авиакомпаний Европы”, а также 3 место в списке “Лучшие авиакомпании Восточной Европы”. “Победа” попала в этот топ впервые и заняла 10 место. Первое место в данной номинации традиционно занял “Аэрофлот”. Еще флагману российских пассажирских авиаперевозок досталось 8 место в рейтинге “Лучшее обслуживание пассажиров на борту в Европе”.

Рейтинг авиационных альянсов 2016 изменился и выглядит следующим образом:

  • Star Alliance
  • oneworld Alliance (входит S7 Airlines)
  • SkyTeam Alliance (входит “Аэрофлот”)

Источник – www.worldairlineawards.com


comments powered by HyperComments