Самолеты богатейших людей мира

Самолеты богатейших людей мира

Многие бизнесмены владеют не только роскошными машинами, но и самолетами. Деловым людям собственный самолет позволяет сэкономить массу времени, а также периодически исполняет функции офиса. Однако для некоторых лайнер – не только транспорт, но и показатель статуса.

К примеру, принц Аль-Валид бин Абдулазиз – член королевской семьи Саудовской Аравии – владеет Boeing 747, стоимость которого оценена в $220 миллионов. Убранством самолет не уступает элитным апартаментам. Там есть и роскошная спальня, и золотой трон. Кроме того, принц владеет эксклюзивной моделью Airbus A380 стоимостью в $500 миллионов. На его борту имеется сауна, концертный зал, комната для молитв, тренажерный зал и даже гараж для Rolls-Royce.

Один из самых дорогих в мире лайнеров принадлежит бывшему американскому  президенту Джорджу Бушу – Boeing 747-200B. Оснащен противоракетной техникой, а также электромагнитной защитой от ядерной атаки. Его ориентировочная стоимость – $375 миллионов. Без дозаправки самолет может пролететь 12 550 км.

Известный ценитель роскоши Роман Абрамович владеет Boeing 767. Интерьер самолета выполнен из черного и красного дерева, в нем есть множество деталей из золота высшей пробы. На борту собрана противоракетная установка. Стоимость данной машины превышает $500 миллионов.

Как видите, самолет может быть не только средством передвижения, но и любимой игрушкой, которая наглядно демонстрирует предпочтения своего владельца.


comments powered by HyperComments