Турцию и Египет в 2016 году вряд ли откроют

Турцию и Египет в 2016 году вряд ли откроют

Заместитель руководителя Ростуризма Роман Скорый, на пресс-конференции в Екатеринбурге, сказал, что Турция и Египет для россиян в текущем году так и останутся закрытыми.

Чиновник заметил, что ситуация по Турции совершенно ясна и данную страну для посещения российских туристов не откроют до конца года однозначно. Что касается Египта, то последние события показали, что проблемы с безопасностью воздушного сообщения так и не решены, а значит открывать полеты преждевременно.

При этом государственный служащий обратил внимание журналистов на то, что возобновлять полеты в Египет не спешат крупнейшие европейские страны и в первую очередь Великобритания, которая известна скрупулезным подходом к безопасности своих граждан.

Стоит напомнить, что полеты в Египет прекращены с ноября 2015 года, когда в результате теракта упал самолет с российскими туристами, летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту было 212 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли.

После этого официальные власти Египта неоднократно заявляли, что приняли все меры для обеспечения безопасности полетов и теперь аэропорты страны находятся под полным контролем. Однако, в конце марта 2016 года террорист-одиночка смог угнать лайнер с пассажирами. После этого работы по восстановлению авиасообщения вновь заморозили.

По Турции ситуация осложнилась после того, как в небе над Сирией был сбит российский боевой самолет. Практически сразу после этого официальные лица рекомендовали гражданам страны воздержаться от поездок в данное государство. А чуть позднее Ростуризм запретил туристическим операторам продавать туры в эту страну.


comments powered by HyperComments