Turkish Airlines продлила действие увеличенных норм багажа для туристов из России

Turkish Airlines продлила действие увеличенных норм багажа для туристов из России

Национальный перевозчик Турции, авиакомпания Turkish Airlines вновь изменила нормы бесплатного провоза багажа, вернувшись к слабо распространенной весовой системе. При этом, как минимум до 28 октября 2017 года, будут действовать увеличенные нормы при перелете пассажиров из России в Турцию.

Напомним, с 1 мая текущего года авиакомпания отказалась от весовой системы в пользу штучной. Для вылетов после 1 июля стала действовать стандартная норма – 1 место (до 23  кг) в экономклассе и 2 места (до 32 кг каждое) в бизнес-классе.

Судя по всему система себя не оправдала, потому что буквально спустя месяц, руководство авиакомпании решило вернуться к ранее действовавшим правилам. По ним, путешественники из России, даже в классе “эконом” бесплатно могут брать на борт воздушного судна до 46 килограмм багажа.

Заметим, что для полетов по другим направлениям актуальной остается стандартная норма багажа – 20 или 30 килограмм, в зависимости от точки прибытия. На небольшой части маршрутов осталась концепция предполагающая штучный подсчет багажа.

Как всегда, участники программ лояльности Turkish Airlines имеют особые привилегии и могут взять на борт дополнительный багаж. Это правило распространяется на:

  • участников элитных уровней программы лояльности Miles&Smiles
  • участников золотого уровня других программ альянса Star Alliance

Пока не совсем ясно, какие нормы будут действовать начиная с 29 октября 2017 года. Судя по текущей информации, при бронировании билета с вылетом после указанной даты, пассажир может бесплатно взять с собой на борт самолета не более 30 килограмм багажа. Причем норма действует даже для перелетов из России в третьи страны, если предполагается пересадка в городах Турции.

В создавшихся условиях, россиянам, выбравшим в качестве перевозчика Turkish Airlines, следует внимательно относится к бронированию билетов и обращать внимание на нормы бесплатного багажа. Актуальная информация по действующим правилам доступна при выборе рейса на сайте авиакомпании.


comments powered by HyperComments