“Уральские авиалинии” запустили программу замены кресел в самолетах

“Уральские авиалинии” запустили программу замены кресел в самолетах

Авиакомпания “Уральские авиалинии”, через свой официальный сайт, уведомила о массовой замене пассажирских кресел в салонах своих самолетов. В течение 2017 года в эконом-класс большинства лайнеров установят удобные и эргономичные сиденья Dragonfly производства Zodiac Seats France.

Программа по обновлению кресел на воздушных судах “Уральских авиалиний” предполагает, что замена сидений будет проходить во время планового техобслуживания типа C-check или D-check, которое с 2015 года проводится в собственном Авиационном техническом центре авиакомпании.

Теперь пассажиры авиакомпании смогут путешествовать на современных и удобных креслах “DragonFly”, производства компании ZodiacSeatsFrance.
– указано в новости на сайте авиакомпании «Уральские авиалинии»

Согласно представленной информации, модернизация уже произошла на одном из Airbus A320 авиапарка компании – полностью заменены пассажирские кресла в салоне эконом-класса; а сиденья бизнес-класса прошли процедуру обновления, чтобы предоставить путешественникам больший комфорт и удобства.

В настоящий момент, “Уральские авиалинии” эксплуатируют 38 воздушных судов семейства Airbus A320 (20 – А320, 11 – А321 и 7 – А319). Все они проходят по программе модернизации салонов и получат современные пассажирские кресла в течение 2017 года.

Краткосрочные планы развития российской авиакомпании предполагают, что к 2020 году в авиапарке будет не менее 50 крылатых машин. Часть из них также относится к типу Airbus A320. И надо полагать, что новые самолеты будут поступать в распоряжение перевозчика уже с обновленным салоном.

Новые сиденья в самолетах “Уральских авиалиний”

“Dragonfly” – специальные облегченные кресла экономкласса фирмы Zodiac Seats France, которые на момент первого выпуска в серию (2010 год) входили в число самых легких в своем сегменте. При их производстве создатели смогли решить сразу две задачи: желание авиакомпаний использовать наиболее легкие кресла и стремление пассажиров к комфорту на борту.

В самолеты Уральских авиалиний установят новые кресла для пассажиров

На момент презентации “Dragonfly” они были на 25% легче аналогичных моделей конкурентов. При этом обладают следующими преимуществами:

  • производятся из облегченных композиционных материалов;
  • на 85% состоят из экологических компонентов;
  • могут похвастаться широким диапазоном настройки и опциями по модернизации;
  • технология Seat-centric IFE делает их очень удобными для пассажиров эконом класса (в сравнении со стандартными креслами).

Уральские авиалинии устанавливают современные кресла "Dragonfly"

Авиакомпания “Уральские авиалинии” входит в пятерку крупнейших перевозчиков России по результатам деятельности в 2016 году. За прошлый год на самолетах авиакомпании было перевезено 6 467 188 пассажиров, что на 19% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Авиапарк перевозчика состоит из современных лайнеров европейского производителя Airbus. С 2006 года действует программа по обновлению техники, в рамках которой происходит замена морально и физически устаревших воздушных судов на более новые.

Базовыми аэропортами считаются московский “Домодедово” и екатеринбургский “Кольцово”. На конец 2016 года самолеты “Уральских авиалиний” летали по 250 направлениям во всем мире.


comments powered by HyperComments