В аэропортах Британии ограничат продажу алкоголя

В аэропортах Британии ограничат продажу алкоголя

Британские аэропорты планируют начать активную борьбу с дебоширами. Для этого решено сократить продажу алкоголя из Duty Free.

Статистика говорит о том, что количество случаев хулиганства на борту резко возросла. Большинство скандалов провоцируют нетрезвые пассажиры. Управления Гражданской Авиации Британии сообщило: в прошлом году среди авиатуристов было зафиксировано 114 случаев пьяного дебоша. Это нападения на членов экипажа, попытки прорваться в кабину управления, угрозы взрыва, курение в туалетах и пр.

Издание The Times рассказало: многие инциденты на борту самолетов стали последствием проведения заграничных вечеринок. Целые группы пассажиров перед полетом оказывались в состоянии алкогольного опьянения. Как правило, туристы пьют перед полетом в Лас-Вегас, на Ибицу и Марбелью.

Руководитель Ассоциации британского воздушного транспорта заявил: местные авиалинии разрабатывать строгие правила в отношении потребления алкоголя. Авиакомпании смогут отказать в транспортировке нетрезвому пассажиру. В то же время магазины Duty Free, бары, пабы и рестораны должны внести свой вклад в обеспечение порядка на борту.


comments powered by HyperComments