В Дубае транзитным пассажирам разрешили покидать аэропорт

В Дубае транзитным пассажирам разрешили покидать аэропорт

Власти города Дубаи (ОАЭ) приняли решение: транзитные авиапассажиры, у которых время стыковки рейсов более 4 часов, могут покидать аэропорт без визы.

Нововведение должно благоприятно отразиться на туристическом направлении города. Для пассажиров, вынужденных долго ждать стыковочного рейса, запустят специальные туры, в ходе которых гости смогут познакомиться с местными достопримечательностями. Экскурсоводы составят программу, позволяющую за короткий срок охватить главные места города. Такие новшества будут реализованы в рамках  проекта «Дубай в микрокосме», нацеленного на повышение интереса к ближневосточному городу.

Представители Dubai Airports Corporation рассказали: целью проекта «Дубай в микрокосме», в котором принимает участие дубайский аэропорт, является ознакомление путешественников с красивыми местами города и с его достижениями.

Если же пассажиры решат остаться в аэропорту, скучать им также не придется. Для них организуют интерактивные туры по Дубаю. В здании аэровокзала будут функционировать тематические выставки и галереи.

В настоящий момент дубайский аэропорт является самым загруженным по количеству международных рейсов. Пропускная способность этого пункта – 80 миллионов пассажиров в год. Однако, согласно плану реконструкции, в 2023 году пропускную способность должны увеличить с 90 до 118 миллионов пассажиров в год.

Отметим: данная новость была с восторгом встречена пассажирами, ведь структура этого города у  многих вызывает живой интерес. К примеру, в феврале этого года здесь открылся самый высокий отель в мире, а также начала работать самая большая фоторамка в мире (высотой 150 метров и шириной 93 метра).

 


comments powered by HyperComments