Авиакомпания “Россия” начинает летать на Дальний Восток

Авиакомпания “Россия” начинает летать на Дальний Восток

В летнем расписании воздушного перевозчика “Россия” появились маршруты на Дальний Восток. Регулярные рейсы во Владивосток, Хабаровск, Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский начнут выполняться уже с 27 марта 2016 года.

В отличии от “Аэрофлота”, “Россия” не собирается продавать билеты на данные направления по фиксированной цене. Однако, в настоящий момент, их тарифы не намного выше, чем у главного перевозчика страны. При этом, для некоторых пассажиров, билеты “России”, несмотря на более высокую стоимость, могут оказаться более привлекательными.

Дело в том, что на своих фиксированных тарифах “Аэрофлот” в лучшем случае начисляет 25% миль в собственную бонусную программу. В то время, как воспользовавшись услугами дочерней авиакомпании, можно получить до 75% миль маршрутного расстояния в той же самой программе лояльности “Аэрофлот Бонус”. Кроме того, многие пользователи уже обратили внимание, что в некоторых случаях расписание перелетов “России” выглядит более удобным.

Авиакомпания “Россия” входит в группу “Аэрофлот” и в настоящий момент переживает период реструктуризации. В рамках этого процесса, в ее структуры войдут два других дочерних предприятия “Аэрофлота”, “Донавиа” и “Оренбургские авиалинии”. При этом последняя станет филиалом и останется в Оренбурге.

Все полеты объединенного перевозчика из Москвы будут осуществляться из аэропорта “Внуково”, куда переведут даже те рейсы, которые раньше обслуживались в “Домодедово”. Ожидается, что после полного поглощения двух региональных компаний, “Россия” станет вторым по величине перевозчиком в стране, с парком самолетов в количестве более 70 штук.


comments powered by HyperComments