Билеты на самолет из Новосибирска

Выбрать другой город отправления

Выберите необходимый рейс:

Авиарейсы по России
Авиарейсы в страны Азии


Дешевые рейсы из Новосибирска

Билеты на самолет из НовосибирскаНовосибирск – крупнейший город Сибири и третий город по численности населения в России.

Статус города Новосибирск получил относительно недавно – чуть более 100 лет назад, однако за столь короткое время из небольшого поселения на реке Обь Новосибирск превратился в огромный преуспевающий мегаполис с численностью населения в полтора миллиона человек.

Сегодня этот город является крупнейшим экономическим, транспортным и культурным центром Сибири. Транспортная система Новосибирска весьма развита. На территории города располагаются два аэропорта – «Толмачево» и «Новосибирск-Северный».

Первый, «Толмачево», является основным аэропортом. Он обслуживает как международные, так и внутренние рейсы.

Аэропорт находится в 17 километрах от центра города. Он может обслужить до 1800 пассажиров в час.

«Толмаево» располагает залами повышенной комфортности, бесплатной комнатой матери и ребенка, системой Wi-Fi (работает на всей территории аэропорта). От аэропорта до города ходят автобусы, маршрутка №312, электропоезда (остановка электрички находится в 2 километрах от аэропорта).

Узнайте подробнее о расписании общественного транспорта здесь www.tolmachevo.ru

Аэропорт «Новосибирск-Северный» – старейший аэропорт города. Он находится в 5 километрах от центра Новосибирска. После строительства «Толмачево» «Новосибирск-Северный» обслуживал местные рейсы. В 2010 году аэропорт обанкротился и в настоящее время не работает. На территории бывшего аэропорта власти города планируют построить новый район, хотя здание аэропорта планируют сохранить.

Расстояние между Новосибирском и Санкт-Петербургом составляет 3100 километров, между Новосибирском и Москвой – примерно 3300. Расстояние довольно внушительное, поэтому лучше всего его преодолевать на самолете.

Рейсы на Новосибирск из этих городов отправляются каждый день. Минимальное время в пути – 3 часа. Из Москвы и Санкт-Петербурга в Новосибирск ходят поезда. Время в пути при этом будет составлять около 2 суток. Отметим, что цена на билет на поезд довольно высокая, поэтому зачастую в Новосибирск выгоднее летать на самолете, чем ехать на поезде.

Из Новосибирска можно долететь не только в Северную столицу России и Москву, но и во многие другие крупные города России. Кроме того, из «Толмачево» отправляются международные рейсы в различные страны мира.

Заказать билет на самолет на нужное вам направление с вылетом из Новосибирска вы можете на нашем сайте.